Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Ответственные производители выбирают экологичные органик-материалы

07 / 08 / 2023

Сегодня многие производители детской одежды, стремясь удовлетворить растущие потребности современных родителей, используют органический хлопок и другие премиальные материалы. И это не только дань моде, но и осознанное отношение к здоровью своего ребенка и к окружающей среде. Органические материалы отличаются высоким качеством, гипоаллергенностью и экологичностью. В сентябре на выставке CJF сразу несколько компаний представят свои линейки из органического хлопка, в том числе российский бренд «Наследникъ Выжанова» и турецкая марка BabyCosy.

Европейское качество от российского производителя

Когда компания «Наследникъ Выжанова» впервые появилась на выставке «CJF – Детская мода», она произвела настоящий фурор: не только посетители, но и опытные байеры не могли поверить, что такую качественную и стильную продукцию выпускают в Липецке, а не на европейской фабрике. С тех пор неизменное качество и отличный дизайн стали визитной карточкой этой торговой марки.

Сегодня «Наследникъ Выжанова» — это прежде всего большая региональная сеть товаров для будущих мам и детей в Центральном Черноземье, охватывающая Липецк, Воронеж и Тамбов. Собственное производство было создано 8 лет назад. В ассортименте собственной торговой марки представлена одежда для самых важных событий в семье: выписка из роддома, крестины, торжественные церемонии. Также созданы коллекции вязаных вещей, линейка удобного трикотажа и одежды casual на каждый день. Ежегодно выпускаются лимитированные сезонные коллекции одежды и головных уборов.

В компании по праву гордятся линейкой праздничной одежды, которая охватывает большую возрастную категорию – от рождения до подросткового возраста. «Мы не шьем на поток, как в массовом производстве, – подчеркивает основательница бренда Елена Выжанова, – наше производство, скорее, штучное. У нас частая смена коллекций и очень широкий ассортимент, а каждое изделие собирается как в ателье индпошива, практически вручную, что всегда ценилось дороже».

Но особое внимание здесь уделяют линейке для новорожденных, в том числе коллекции из органического хлопка. Этот материал отличается особой мягкостью и безопасностью, что очень важно для нежной кожи малыша. Именно из него на фабрике изготавливают боди, распашонки, чепчики в стильных расцветках. В качестве этих вещей уже могли убедится многие родители: они не растягиваются и не выцветают даже после многочисленных стирок.

В основе экобренда BabyCosy – забота о здоровье малышей

Компания Babeks Textile Industry and Trade Limited впервые участвует в нашей выставке. В этом сентябре она представит ставшую популярной марку сертифицированной органической детской одежды, а также продукцию из ткани модал под брендом BabyCosy. Сегодня эта продукция экспортируется более чем в 70 стран.

Фото: Babeks Textile Industry LTD

Ассортимент бренда включает одежду для новорожденных – боди, распашонки, маечки, комбинезоны, полотенца, пеленки, шапочки, то есть полный набор предметов, необходимых малышу в первый год жизни.

Своим главным преимуществом в компании называют то, что с самого начала отдали предпочтение органическому хлопку. Материалу, произведенному из растений, которые не были генетически модифицированы, без использования пестицидов, химических удобрений и токсичных веществ. Этот способ более дорогой, чем изготовление хлопка стандартным путем. Но именно его выбирают современные родители. Органическое земледелие не угрожает окружающей среде и здоровью человека.

Процесс изготовления такого хлопка состоит из нескольких стадий – пряжи, окрашивания и вязания, при этом ткань содержат вдали от других неорганических тканей, синтетических волокон и стабилизаторов краски. Соответствие всех этих процессов установленным процедурам утверждается международными органами по сертификации.

Ткань модал получается из целлюлозы буковой древесины. Модал – это полусинтетическое целлюлозное волокно, представляющее собой разновидность искусственного шелка. Поэтому ткань модал необыкновенно мягкая и гладкая. Ее волокна обладают более высокой влагоудерживающей способностью, чем хлопковые волокна, поэтому не вызывают потливости тела.

В сентябре на выставке «CJF – Детская мода» компания представит коллекцию, выполненную из органических продуктов – 50% хлопка и 50% модальной ткани в модных расцветках – голубом, оливковом, коричневом, сером и в цвете экрю.


Поделиться: