Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Состоялся мастер-класс и модный показ «Я на стиле»

20 / 02 / 2024

В рамках 31-й международной выставки «CJF — Детская мода-2024. Весна» и проекта «ЭКСПО-Академия» прошел уникальный мастер-класс, разработанный специально для учащихся текстильных колледжей и вузов, «Я – мастер: профессия мечты».

Организатором мероприятия выступил «Экспоцентр» в партнерстве с Фондом поддержки образовательных и воспитательных инициатив «Народный проект».

Модератором мероприятия выступила член Общественной палаты МО, сооснователь проекта для молодых дизайнеров «Я на стиле», основатель и исполнительный директор Фонда «Народный проект», член попечительского совета телеканала «Победа» (АО «Первый канал») Елена Калгина. Во вступительном слове она рассказала о достижениях первого сезона проекта «Я на стиле» и представила видеоматериал о работе участников в рамках этого проекта.

Сооснователь проекта «Я на стиле», предприниматель, основатель и руководитель брендов, дизайнер Алена Depechemode поделилась опытом в области разработки бренда модной одежды и пригласила всех желающих поучаствовать во втором сезоне проекта «Я на стиле». Главный критерий, который важен для участия – отметила она – горящие глаза, готовность преодолевать трудности и желание идти через тернии к звездам.

Среди приглашенных спикеров также были Мария Шевченко, модельер и конструктор, основатель и преподаватель онлайн-школы 3D Сouture, преподаватель Британской высшей школы дизайна и Надежда Кожевникова, генеральный директор агентства New Couture Events, совладелица и организатор B2B шоурума New Couture в Париже. Они подробно рассказали о процессе создания бренда модной одежды от разработки дизайна продукции до ее реализации.

В завершении мастер-класса гости увидели модный показ коллекции одежды, разработанной участниками проекта «Я на стиле», бренда, который создавался на глазах у 85 млн. зрителей во время первого сезона.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


Поделиться: