Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Фестиваль «Цифровой мир» продолжает удивлять разнообразием своей программы

30 / 10 / 2009

29 октября 2009 года, ЦВК «Экспоцентр». Фестиваль «Цифровой мир» продолжает удивлять разнообразием программы: мастер-классы от TeachVideo и Maicrosoft, Gigabite и Dlink, спартакиада по компьютерному многоборью «it students e-cup 2009» принимает новый поток участников – ГОУ СОШ № 368 «Лосиный остров», ГОУ ЦО 2010, лицей № 1547, лицей № 1589, лицей № 1530, ЦО № 1279.

Ребятам предстоят нелегкие испытания в программировании по программе С# от Microsoft и TeachVideo, сборке компьютера на время от Gigabyte, сборке локальной сети на время от D-Link, видеомонтаже в программе Pinacle Studio от «Мультимедиа Клуба», электронных викторинах и тестировании от «Кирилла и Мефодия» и SoftLine, турнире по компьютерным играм от Disney и «Руссобит-М» и многое другое. Каждая команда, конечно, надеется победить и получить звание победителя Спартакиады и Кубок победителя, а также призы от наших партнеров: графические планшеты от WACOM, монитор Acer, наборы Pinacle Studio, антивирусы Norton from Symantec, «Лаборатория Каспреского», флеш-накопители Kingston и «ФлешМастер» и многое другое.

Наш фестиваль посещают также педагоги и организаторы воспитательной работы образовательных учреждений, ведь фестиваль уже стал площадкой для практической деятельности будущих педагогов, организаторов социальных проектов, учителей информатики.

Козлова Анна Дмитриевна (ПК № 9 «Арбат»): «Для наших студентов очень интересно посмотреть на организацию подобных мероприятий. Сочетание компьютерных курсов, мастер-классов и игровых площадок с точки зрения педагога очень правильно, так как участники фестиваля могут в игровой форме узнать и понять много полезной информации. Это позволяет заинтересовать детей, которые в будущем смогут реализовать себя в области ИКТ. Так, например, установка 3D (3D Лига, NVIDIA), давно используется в образовательных целях на Западе. Хотелось бы, чтобы и у нас появилась такая практика».

Каждый день на сцене фестиваля выступает замечательная группа Bunny music. Именно под ее музыку профессионалы игры YO YO проводили на сцене показательные выступления. Стенд компании Gyroscope group никогда не пустеет, именно благодаря мастер-классам по игре  YO YO.

Продолжает свою работу программа «Цифровой маршрут», участниками которого стали уже более 600 детей. По окончании этой интерактивной программы каждый участник получает подборку из журналов наших информационных партнеров «Здоровье школьника», «МедиаПрофи», «Мир ПК», «Страна Игр», «ФОТОДЕЛО», «Хакер», Computerworld, Hard’n’Soft, PC игры.

Завтра, 30 октября, состоится последняя церемония награждения победителей спартакиады по компьютерному многоборью «it students e-cup 2009», а также подведение итогов фестиваля.

Мы ожидаем появление на фестивале звезды отечественной эстрады Эда Шульжевского, исполнителя главных ролей в мюзиклах Notre Dames de Paris и «Ромео и Джульетта».

Ждем всех желающих в «Экспоцентре» (павильон 2, зал 4) с 10 до 16 часов.


Поделиться: