Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Состоялась торжественная церемония открытия 12-й международной выставки товаров и услуг для детей и подростков, новых программ обучения и развития - «Мир детства-2006»

24 / 10 / 2006
Торжественная церемония открытия 12-й международной выставки товаров и услуг для детей и подростков, новых программ обучения и развития - «Мир детства-2006» состоялась сегодня, 23 октября, в павильоне № 2 ЦВК «Экспоцентр».

В этом году смотр «Мир детства» проходит с рекордными показателями. Число фирм и брэндов, представленных в экспозиции, достигло почти 1000. Их география охватывает 37 стран мира. Площадь экспозиции превысила 9000 кв. метров.

Ежегодно выставка показывает, что детская тема находится в центре внимания государственных структур, бизнесменов, общественных организаций и, кончено, родителей.

За 12 лет проведения смотр «Мир детства» снискал все знаки отличия мирового выставочного сообщества - Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ).

Выставка проводится под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ и Правительства Москвы. От имени руководства ТПП РФ и ее президента Е.М. Примакова с открытием выставки организаторов и участников поздравил директор Департамента выставок и ярмарок ТПП РФ И.А. Коротин. Он отметил, что ТПП РФ всецело поддерживает концепцию данной выставки. «Мир детства» не только является наилучшей площадкой для демонстрации товаров и услуг для детей, но также вносит вклад в решение важных социальных проблем.

Во время работы выставки будет осуществляться Благотворительная акция «Наш Детский Дом», организатором которой выступили Благотворительный фонд «Центр помощи беспризорным детям» ТПП РФ и ЗАО «Экспоцентр». Обращаясь со словами благодарности к участникам этой акции, заместитель генерального директора Благотворительного фонда «Центр помощи беспризорным детям» ТПП РФ Л.В. Проценко сказала, что это мероприятие проводится четвертый год и не является разовой помощью обездоленным детям. Это – начало большой и благородной работы, которая не ограничивается рамками выставки.

Выставка «Мир детства-2006» - насыщенная, яркая и разнообразная, представляющая все многообразие товаров для детей. В ее рамках организованы специальная экспозиция «Инновации в игрушках» и специальная экспозиция отечественных брэндов «Российская игрушка». Их задача - поддержать инновационную деятельность российских предприятий и оказать помощь отечественным производителям игрушек, – отметила в своем выступлении на церемонии открытия выставки президент Национальной Ассоциации игрушечников России А.В. Цицулина. На этой выставке Ассоциация начинает серию семинаров-практикумов по созданию и продвижению брэндов в области игрушек.

Деловая программа выставки включает много интересных и полезных мероприятий, рассчитанных не только на педагогов, врачей, социальных работников, но и заинтересованных родителей.

В этом году тема детства приобретает особое значение в свете задач, поставленных Президентом России по улучшению демографической ситуации в стране. Международный смотр «Мир детства-2006» должен внести свой вклад в решение этой важной государственной задачи.

Поделиться: