Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Онлайн подведение итогов Народной премии «Выбор родителей» и Всероссийского конкурса «Мамы в деле»

25 / 09 / 2020

Экспертное совещание «Онлайн подведение итогов Народной премии «Выбор родителей» и Всероссийского конкурса «Мамы в деле» при участии амбассадоров «Совета матерей» и Ассоциации «Выбор родителей» среди участников выставок «Мир детства» и «CJF – Детская мода».

22 сентября в онлайн-формате в рамках деловой программы выставок «Мир детства» и «CJF– Детская мода» состоялось экспертное совещание, в ходе которого были названы победители Народной премии «Выбор родителей-2020» и объявлены итоги первого этапа Всероссийского конкурса «Мамы в деле» при участии амбассадоров Общероссийской общественной организации поддержки материнства и детства «Совет матерей» и Ассоциации потребителей и производителей детских товаров и услуг «Выбор родителей».

Центр «Выбор родителей» подготовил ряд мероприятий в рамках деловой программы международных выставок «Мир детства-2020» и «CJF – Детская мода-2020. Осень». В 2020 году все активности деловой программы проводятся в режиме онлайн, в том числе подведение итогов по проектам центра. В режиме реального времени экспертное совещание транслировалось на официальном Youtube-канале центра «Выбор родителей».

Народная премия «Выбор родителей» проводится ежегодно с 2015 года, учредителем премии является Татьяна Буцкая, общественный деятель, эксперт ОНФ, врач-педиатр. Голосование за лучшие товары для малышей проводится с января по май на официальном сайте премии: https://www.vremyarozat.ru/viborroditeley/. Фокус внимания организаторов премии в этом году направлен на российских производителей, ссылки на официальные страницы отечественных брендов-победителей опубликованы в соответствующем разделе. Также на сайте опубликованы ссылки на страницы обладателей первых, вторых и третьих мест во всех номинациях и призеров прошлых лет.

Татьяна Буцкая открыла экспертное совещание Центра «Выбор родителей» обращением к победителям Народной премии детских товаров «Выбор родителей»: «Я хочу обратить внимание присутствующих сегодня представителей победивших брендов на то, что в голосовании принимали участие и те родители, которые пользовались вашим продуктом два, три года назад. Запомнить, какой коляской, кроваткой, пустышкой семья пользовалась в первый год жизни малыша и проголосовать – вот что такое настоящая народная любовь. Премия «Выбор родителей» является народной, независимой и является отражением истинного мнения родителей. Давайте наградим тех, кто достоин высокого звания победителя».

Ирина Морозова, руководитель проекта «Мир детства» Дирекции выставок потребительских товаров и здравоохранения Управления собственных выставок АО «ЭКСПОЦЕНТР», приветствовала организаторов мероприятия – Ассоциацию производителей и потребителей детских товаров и услуг «Выбор родителей» и Общероссийскую общественную организацию «Совет матерей»: «От лица Центрального выставочного комплекса «ЭКСПОЦЕНТР» приветствую участников Всероссийского конкурса «Мамы в деле» и, конечно, амбассадоров «Совета матерей». Хочу поблагодарить вас за этот прекрасный конкурс и уникальное мероприятие, которое проходит в рамках деловой программы наших любимых выставок «Мир детства» и «CJF – Детская мода». Надеюсь на личные встречи на выставке «Мир детства-2021», которая пройдет осенью традиционно совместно с проектом «CJF – Детская мода» с 22 по 24 сентября 2021 года. Желаем удачи участникам конкурса «Мамы в деле» – пусть победит сильнейший!»

В 2020 году голосование за лучшие детские товары проходило в 10 номинациях и в 30 товарных категориях. Координаторы Центра «Выбор родителей» объявили победителей в каждой номинации и предоставили слово победителям, принимавшим награду.

Ксения Калинина, PR-менеджер компании «ИНФАНИЯ» (эксклюзивного дистрибьютора брендов 4moms, UPPAbaby, Lorena Canals, Oribel, Joovy, Baby Delight в России и странах СНГ), поблагодарила родителей за доверие и выбор: «Коляска для двойни UppababyVista идеально подходит для климата России, люлька достаточно вместительная и удобная, а дизайн соответствует высоким требованиям современных мам – спасибо вам за то, что выбираете нас. Также от лица бренда я хочу поблагодарить Центр «Выбор родителей» за организацию Народной премии».

Наталья Синютина, представитель марки Pigeon: «Нам очень приятно слышать, что уже не первый год бренду Pigeon доверяют родители, мы будем и дальше продолжать знакомить нашу аудиторию со всеми новинками и инновационными японскими технологиями. Большое спасибо организаторам премии за этот труд».

Андрей Капуста, бренд-менеджер ТМ «Котофей»: «Мы получаем премию «Выбор родителей» не в первый раз, и это, безусловно, большая честь для нашей марки. Хочется поздравить также всех победителей, ведь вместе мы заботимся о самом дорогом, что есть у каждого человека, – о детях».

Вторая часть совещания была посвящена подведению итогов Всероссийского конкурса «Мамы в деле» при участии амбассадоров Общероссийской общественной организации поддержки материнства и детства «Совет матерей» и Ассоциации потребителей и производителей детских товаров и услуг «Выбор родителей» среди участников выставок «Мир детства» и «CJF – Детская мода».

Выбирать детские товары, учитывая экспертное мнение таких же мам, – это может и должно быть реальностью. Проект «Амбассадоры Совета матерей» был сформирован по запросу Ассоциации «Выбор родителей» для выстраивания открытого высокоэффективного диалога производителей с их потребителями на рынке детских товаров и услуг. Уже сейчас проект набирает обороты, и сегодня можно подвести первые итоги в рамках Всероссийского конкурса «Мамы в деле».

«Во-первых, огромная благодарность производителям, которые не побоялись принять участие в проекте и предоставить свой товар на тестирование. Это действительно уникальный проект на сегодняшний день, позволяющий коммуницировать со всей Россией, производителям – получать обратную связь от непосредственных потребителей, будущим покупателям – экспертное мнение от мам, дающее возможность самостоятельно выбирать лучшие товары для своих детей», – заявила Елена Шадрина, куратор проекта «Амбассадоры Совета матерей».

В первом этапе конкурса приняли участие пять компаний: ООО «Смаил» (верхняя одежда для детей), ООО «Баск» (верхняя одежда для детей), АО «Егорьевск-обувь» (ТМ «Котофей», детская обувь), ООО «Коник» (официальный представитель Djeco в России) и ПК «Химический завод «Луч» (товары для творчества).
Успех проекта очевиден, поскольку от всех производителей – участников конкурса получены только положительные отзывы.

Мария Богданова, ООО «Баск»: «Мы получили колоссальный отклик, это так здорово! Огромное спасибо за идею, за замечательных мам, за экспертное тестирование. И мы обязательно будем использовать все материалы в нашей дальнейшей работе».

Маргарита Сидорова, ООО «Коник»: «О нашей продукции в России знают давно, но покупают в основном в Центральном и Северо-Западном федеральных округах, и поэтому нам особенно ценно было услышать мнение мам с Дальнего Востока».

Ольга Блинова, ПК «Химический завод «Луч»: «Проект и идея интересные, большой охват по стране. Мы читаем много отзывов по своей продукции, но здесь мы видим конкретных мам, которые тестируют и сообщают нам ценные комментарии по улучшению товара. Огромное спасибо мамам и проекту!»

По итогам конкурса каждый производитель награжден памятным дипломом участника и почетным знаком «Тест прошел», который можно использовать непосредственно в маркировке своей продукции (на упаковке, этикетке).

Все итоговые видеоролики доступны к просмотру на Youtube-канале «Центр «Выбор родителей» по ссылке https://www.youtube.com/playlist?list=PLVsDlRWeJ1ijclDZd146l9Do0oPFD56n6, а также в социальной сети «Инстаграм» в профилях Общероссийской общественной организации поддержки материнства и детства «Совет матерей», Ассоциации «Выбор родителей» https://www.instagram.com/viborroditeley/, выставок «Мир детства» https://www.instagram.com/mirdetstva_russia/ и «CJF – Детская мода» https://www.instagram.com/cjf_russia/.

Организаторы рады объявить старт второго этапа Всероссийского конкурса «Мамы в деле» с амбассадорами «Совета матерей».
Внимание, срок подачи заявок ограничен!
Полностью эфир онлайн-конференции доступен к просмотру на Youtube-канале «Центр «Выбор родителей» по ссылке: https://youtu.be/Aw0E4vGLQqw


Поделиться: