Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

В «Экспоцентре» открылась международная выставка «CJF-Детская мода-2012. Весна»

29 / 02 / 2012

28-го февраля в «Экспоцентре» стартовала 8-я международная выставка «Детская и юношеская мода. Одежда для будущих мам» – «CJF-Детская мода-2012. Весна» – главная выставка fashion-индустрии в России, странах СНГ и Балтии.

 

На официальной церемонии открытия выставки заместитель Генерального директора ЦВК «Экспоцентр» М.П. Толкачев поблагодарил тех, кто помогает «Экспоцентру» в организации выставки – Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Общественную палату России, Правительство Москвы и Торгово-промышленную палату Российской Федерации, под патронатом которой проходит выставка.

На весеннем смотре 2012 года свои новые коллекции привезли 186 компаний из 16 стран.  «Чрезвычайно приятно, что около 80 % экспонентов – это российские  компании» – отметил М.П. Толкачев.

От лица Министерства промышленности и торговли Российской Федерации участников и организаторов выставки приветствовал заместитель директора  Департамента лесной и легкой промышленности Кащеев Олег Вячеславович. От руководства министерства он вручил приветственный адрес и пожелал экспонентам результативной работы и хороших контрактов.

 

По мнению вице-президента ТПП РФ Чубарова Вадима Витальевича, проведение выставки «CJF-Детская мода» – это хороший вклад в объединения усилий государственных, деловых и социальных структур в деле развития российской легкой промышленности, он так же отметил, что с момента основания выставки в 3 раза увеличилось количество ее участников.

С открытием выставки всех присутствующих поздравил первый заместитель руководителя Департамента социальной защиты населения города Москвы Потяева Татьяна Александровна. «Каждому из нас всегда приятно видеть нарядных, красивых детей; счастливое детство и красивая одежда всегда связаны друг с другом и поэтому выставка «CJF-Детская мода» очень важна как для взрослых и детей!» – сказала Т.А. Потяева

Министерство промышленности и торговли РФ и ЦВК «Экспоцентр» объявили в 2012 г. новый этап развития проекта «Текстиль» – конкурс «Детский фасон». Председателем жюри конкурса является Валентин Абрамович Юдашкин – российский модельер, народный художник Российской Федерации. Он обратился к участникам и гостям выставки с видеообращением, в котором выразил отдельную благодарность «нашим текстильщикам, – они подготовили уникальную коллекцию современных тканей, которая соответствует всем параметрам новых тенденций в моде».

Так же поприветствовали и  пожелали всем насыщенной, плодотворной работы Фукин Виталий Александрович – президент Московского государственного университета дизайна и технологий и Белгородский Валерий Савельевич – ректор Московского государственного университета дизайна и технологий.

 


Поделиться: