Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Пресс-конференция общественной организации Совет матерей и Росстандарта «Итоги Всероссийской акции «Спаси ребенка». Требования к безопасности детских удерживающих устройств»

18 / 09 / 2019

Где торгуют смертью: в России провели мониторинг торговли детскими удерживающими устройствами

Как правильно перевозить ребенка в автомобиле? Каким требованиям должны соответствовать детские удерживающие устройства? На эти вопросы ответят эксперты от власти, бизнеса и общественных организаций 24 сентября 2019 года на совместной пресс-конференции Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и общественной организации Совет матерей в рамках выставки «Мир детства-2019».

Центральной темой станет презентация результатов акции «Спаси ребенка». Ее цель – предотвращение причинения вреда детскими удерживающими устройствами – корректорами лямок ремня безопасности или «треугольниками». 

За время акции волонтеры Совета матерей проверили 28 регионов России, и на конференции назовут те, где были обнаружены многочисленные точки продаж запрещенных «треугольников». Также будет представлена статистика по рынку онлайн-продаж удерживающих устройств. 

Впервые на одной площадке эксперты от власти, ретейла и бизнеса обсудят вопросы безопасности при перевозке детей в автомобилях, а также современные технологии для производства качественных систем. 

В дискуссии примут участие заместитель руководителя Росстандарта Алексей Кулешов, президент «Ассоциации потребителей и производителей детских товаров и услуг «Выбор родителей», председатель Правления общероссийской общественной организации Совет матерей Татьяна Буцкая, федеральный куратор общероссийской общественной организации Совет матерей Елена Шадрина, а также представители Госавтоинспекции МВД России, АНО «Роскачество», крупнейших ретейл-магазинов и торговых сетей детских товаров.

Дата и время проведения: 24 сентября 2019 года, начало в 13.30

Место проведения: ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», павильон «Форум», (Москва, Краснопресненская наб., 14).

Для аккредитации СМИ и подтверждения участия необходимо направить заявку до 22 сентября по электронной почте: press@sovetmaterey.ru.

«Мир детства» – это крупнейшая в России и странах СНГ отраслевая выставка, отражающая все мировые тенденции развития рынка товаров и услуг для детей и подростков. В ней принимают участие ведущие российские и зарубежные лидеры детской индустрии, а количество посетителей ежегодно превышает 20 тысяч человек. В 2019 году проходит 25-я юбилейная выставка при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.


Поделиться: