Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

С Днем работников текстильной и легкой промышленности!

11 / 06 / 2021
А.Г. Вялкин
Генеральный директор
АО «ЭКСПОЦЕНТР»

Ежегодно каждое второе воскресенье июня мы чествуем тех, чья профессиональная деятельность связана со сферой текстильной и легкой промышленности. Это сотрудники швейных, кожевенных, меховых, обувных и других предприятий нашей страны.

Несмотря на название отрасли, труд этих людей совсем не легкий. Это  производство не только одежды и обуви, но и продукции, которая используется в автомобильной, авиационной, мебельной, химической, пищевой и многих других отраслях промышленности, в здравоохранении, на транспорте, в сельском хозяйстве, в вооруженных силах и космической сфере.

Понимая значимость текстильной и легкой промышленности для развития экономики страны, «Экспоцентр» ежегодно проводит мероприятия, способствующие внедрению в отрасль новейших технологий, модернизации и цифровизации отраслевых предприятий, росту их конкурентоспособности  и экспортного потенциала. Это и «Российская неделя текстильной и легкой промышленности», объединяющая ведущие отраслевые смотры, в том числе международную выставку с многолетней историей «Инлегмаш». Это также выставки «Мир детства», «CJF – Детская мода», «Обувь. Мир кожи».

Поздравляю специалистов отрасли с праздником, желаю здоровья, процветания, успехов и благополучия! Хочу также заверить, что «Экспоцентр» и далее будет создавать все условия для максимально плодотворной и эффективной работы профессионалов легкой индустрии на площадках выставочного комплекса.


Поделиться: