Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Итоги серии международных выставок обуви SHOESSTAR

04 / 10 / 2021

Подходит к завершению осенний сезон выставок. Завершили свою работу и постоянные партнеры международной выставки «CJF – Детская мода» – региональные выставки обуви и кожгалантереи SHOESSTAR. На этот раз серия включала в себя шесть выставок, которые в течение всего сентября проходили в Екатеринбурге, Новосибирске, Иркутске, Хабаровске, Краснодаре и Алматы. В сумме выставки посетили представители более чем 1 200 розничных предприятий.

Открыла сезон 18-я международная выставка обуви и аксессуаров SHOESSTAR-Урал в Екатеринбурге, где компания SHOESSTAR традиционно проводит свою крупнейшую выставку в партнерстве с оптовыми компаниями «Робек» и ERTA. Сделать предзаказ коллекций обуви сезона весна-лето 2022 в «Екатеринбург Экспо» съехались представители 509 розничных предприятий. Организаторы выставки зарегистрировали посетителей из Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской областей, Пермского края, Республики Башкортостан, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов и других регионов.

Более чем на 100 стендах выставки экспоненты предлагали байерам огромный ассортимент: обувь для дома и резиновые сапоги, классические кожаные модели и трендовые кроссовки, зонты и сумки, перчатки и ремни, сандалии и, конечно же, детскую обувь и многое другое. В качестве участников были представлены мировые бренды, в том числе и детские: Antilopa, Bottilini, Flois Kids, Kapika, Kenka, Mursu, Orthoboom, Bottini, Shagovita, SHOESLEL, Tiflani, Zebra, «Котофей», «Парижская коммуна» и другие.

Большое внимание публики привлекла тренд-зона, оформленная Высшей школой имиджа и стиля под руководством Натальи Семеновой.

Многие из перечисленных выше брендов отправились дальше по выставочному маршруту SHOESSTAR.

В этом сезоне сразу несколько выставок отпраздновали свой юбилей. В Новосибирске состоялась 20-я Юбилейная оптово-закупочная сессия SHOESSTAR-Сибирь. Сделать предзаказ коллекций весна-лето 2022 в МВК «Новосибирск Экспоцентр» приехали представители 369 розничных предприятий из Новосибирской, Кемеровской, Омской, Томской областей, Красноярского края, Республики Алтай, Республики Хакасия, Ханты-Мансийского автономного округа, Иркутской области, Бурятии, Якутии, Забайкальского края, а также представители компаний из Казахстана.

В одном павильоне с SHOESSTAR-Сибирь прошла 5-я выставка одежды FASHIONSTAR-Сибирь, которая также отметила свой первый маленький юбилей.

Праздничное мероприятие, посвященное юбилею обеих выставок, состоялось в холле МВК «Новосибирск Экспоцентр» и сопровождалось выступлениями иллюзионистов и розыгрышем ценных призов и подарков от партнеров – компаний Rieker, Tamaris, Flioraj, La Attri и Be Happy.

Международная выставка-презентация SHOESSTAR-Иркутск прошла в 15-й раз и также отпраздновала юбилей. Выставку посетили представители 74 компаний из Иркутска и Иркутской области, Республики Бурятия, Забайкальского края.

Закупочная сессия SHOESSTAR-Дальний Восток в Хабаровске продолжила серию оптовых отборок SHOESSTAR с презентацией коллекций сезона весна-лето 2022. Выставка вернулась на вновь открывшийся после ремонта Легкоатлетический манеж им. Ленина в Хабаровске и была отмечена деловой активностью посетителей, которые съехались со всех уголков региона – Хабаровского, Камчатского и Приморского краев, Амурской и Сахалинской областей и Еврейской автономной области. Всего выставку посетили представители 82 компаний.

Завершили выставочный сезон выставки в Краснодаре (24–26 сентября) и Алматы (23–25 сентября). Обе выставки прошли после значительного перерыва, вызванного в том числе ковидными ограничениями.

С 23 по 25 сентября 2021 г. во Дворце спорта им. Балуана Шолака прошла 13-я выставка SHOESSTAR-ASIA – крупнейшее деловое событие обувной индустрии в Средней Азии. Оценить по достоинству обувь, сумки и средства по уходу за кожаными изделиями съехались представители 113 розничных предприятий со всего Казахстана и Кыргызстана.

Особенный интерес у посетителей вызвал круглый стол по вопросам маркировки обуви в Республике Казахстан, прошедший в рамках деловой программы выставки.

Восьмая выставка SHOESSTAR-Юг возобновила свою работу в Краснодаре в новом современном КВК «Экспоград Юг» после двухлетнего перерыва. Новую площадку посетили байеры 65 розничных предприятий со всего Краснодарского края, из Ростовской области, Республики Адыгея, Ставропольского края и других областей.

Традиционно выставки SHOESSTAR предлагают содержательную деловую программу. В этом сезоне с семинарами выступили известные бизнес-тренеры: руководитель Высшей школы имиджа и стиля Наталья Семенова, эксперт по детской обуви Светлана Долженко, популярный бизнес-тренер Евгений Данчев, представители Fashion Consulting Group Галина Кравченко и Виктор Малыгин, эксперт розничных и оптовых продаж Екатерина Елисеева, международный fashion-эксперт Надежда Исхакова и руководитель коммерческого департамента компании ATC Consulting & Logistics Светлана Нерсесян.

Уже запланированы выставки SHOESSTAR, на которых будут представлены коллекции осень-зима 2022/2023 – они пройдут в феврале-марте 2022 года. Следите за анонсами в своем регионе!


Поделиться: