Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Тренды онлайн-ретейла 2022 года и специфику конкретных маркетплейсов представит на форуме компания XWAY

08 / 02 / 2022

21 февраля состоится форум «Детская мода: как выйти на маркетплейсы и не работать в минус», который вновь проведет операционный партнер маркетплейсов XWAY. На выставке осенью аналогичное мероприятие собрало рекордное количество участников и посетителей выставки, и не только из-за актуальности темы, но и благодаря конкретным, четким рекомендациям, которые озвучил эксперт в области ретейла и электронной коммерции, сооснователь компании XWAY Антон Ларин.

Павильон №7, банкетный зал

Форум откроет сессия «Развитие электронной коммерции в России и мире», на которой будут подведены итоги 2021 года, обозначены основные тренды онлайн-ретейла в категориях детской одежды и обуви, которые будут актуальны в 2022 году.

На второй сессии будет отдельно представлена специфика логистической модели AliExpress и разобраны все возможности платформы.

Заключительная сессия будет посвящена конкретным советам, как увеличить продажи на маркетплейсах. Спикеры на примере успешных кейсов разберут дополнительные возможности платформ и особенности участия в акциях.

«В прошлый раз мы постарались дать эффективные лайфхаки по успешному выводу товара при запуске магазина детских товаров на маркетплейсах, – отметил Антон Ларин. – Но «еком» не стоит на месте, все меняется стремительно. В январе, например, Wildberries изменил правила работы поисковых алгоритмов. Раньше занимать высокие позиции в выдаче можно было за счет качественного контента, оптимизации ключевых слов в карточке товара, установки привлекательной цены и наличия глубокого стока продукции. Теперь же на поднятие карточки алгоритмами площадки будет влиять и срок доставки.

К подобным изменениям в любом случае нужно относиться спокойно: количество продавцов на маркетплейсах растет, а сроки доставки становятся главным трендом, позволяющим выделиться в условиях нарастающей конкуренции. Посмотрим, что будет дальше!

Приглашаем всех заинтересованных в успешных продажах на маркетплейсах принять участие в форуме, организованном компании XWAY!

Зарегистрироваться и получить билет на выставку можно на сайте.


Поделиться: