Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Первый день работы выставки «CJF – Детская мода-2022. Весна» оказался очень насыщенным и ярким

22 / 02 / 2022

21 февраля стартовала 27-я международная выставка «CJF – Детская мода-2022. Весна». Первый день оказался очень насыщенным в плане деловых мероприятий: сессия по правилам сертификации от Академии РОСТЕСТ, форум «Детская мода: как выйти на маркетплейсы и форум по коллаборации с инфлюенсерами Blogger Day. А закончился первый день красивым шоу-показом «Выбор юных чемпионов».

Академия РОСТЕСТ не первый раз принимает участие в деловой программе, и интерес к темам и спикерам, заявленным регулятором только растет. Мероприятие дает возможность вести открытый диалог между представителями индустрии детских товаров и регуляторами. Тема этого дня – «Изменение правил сертификации и надзора за обращением детских товаров: как бизнесу работать с новыми рисками». Поэтому на сессию с представителями АО «РОСТЕСТ» слушателей пришло немало, это как производители, так и импортеры. Изменения в законодательстве привели к тому, что поменялись условия ведения бизнеса и сертификация, помимо барьера для входа на рынок, превратилась в источник рисков по каждой поставке продукции. Спикеры сессии – Юлия Васильцюн, руководитель Службы внутреннего комплаенса и Елена Вараксина, заместитель начальника Отдела сертификации химической продукции, медицинских изделий и товаров народного потребления АО «РОСТЕСТ» дали участникам практические рекомендации, как снизить риски признания сертификатов и деклараций недействительными и предложили действенные инструменты для решения проблем.

Первый день работы выставки «CJF – Детская мода-2022. Весна» оказался очень насыщенным и ярким

Генеральный директор АО «РОСТЕСТ» Нина Мощенская отметила, что с каждой встречей растет число участников, и если в прошлом году приходилось с нуля объяснять азы сертификации, то в этом году участники сессии пришли на встречу с уже подготовленными конкретными вопросами. По окончании сессии сотрудники АО «РОСТЕСТ» провели индивидуальные консультации.

Первый день работы выставки «CJF – Детская мода-2022. Весна» оказался очень насыщенным и ярким

В этот же день с большим успехом прошел форум «Детская мода: как выйти на маркетплейсы и не работать в минус», соорганизатором которого стал операционный партнер российских и международных маркетплейсов XWAY. Генеральный директор XWAY Антон Ларин, исполнительный директор Вадим Солынин и директор по информационным продуктам Алексей Светловский постарались донести до слушателей главные темы, которые будут актуальны при работе на маркетплейсах в 2022 году – трансформация бизнеса в сторону омниканальной торговли, управление продажами при помощи IT-разработок и гибкой инфраструктуры, рост инвестиций в логистику.

На Презентационной площадке павильона №7 стартовал форум Blogger Day, организованный АО «ЭКСПОЦЕНТР» в партнерстве с digital-агентством OLYMPX. Анна Килимниченко, директор департамента интернет-рекламы OLYMPX, консультант по стратегическому маркетингу и спецпроектам в области интернет-маркетинга рассказала о принципах работы с инфлюенсерами, привела примеры успешных коллабораций. А также представила спикеров этого дня – Алису Красовитову, блогера с 1 млн подписчиков, основательницу студии декора детских праздников, и Юлию Миронову, блогера с 2,6 млн подписчиков, которые провели разбор аккаунтов экспонентов.

Завершился первый день очень красочным шоу-показом «Выбор юных чемпионов». Его организаторы – АО «ЭКСПОЦЕНТР» и Центр художественной гимнастики «Пелагея» (г. Москва) посвятили это выступление нашей сборной команде #КОМАНДАГЕРОЕВ на XXIV Зимних олимпийских играх в Пекине. Спортсменки под звон медалей представили коллекции известных производителей детской одежды – «Смена», «Трувор», Pretty Mia, ARUNA, BODO. Генеральным спонсором шоу выступила компания Red Carpet Studio.

Первый день работы выставки «CJF – Детская мода-2022. Весна» оказался очень насыщенным и ярким

В показе приняли участие победители и призеры первенства Москвы, всероссийских и международных соревнований, гимнастки спортивной школы олимпийского резерва, спортсменки Центра гимнастики «Пелагея» под руководством мастера спорта международного класса, многократной победительницы международных и всероссийских соревнований по художественной гимнастике Полины Груздевой. Это было фееричное зрелище, которое не оставило равнодушным никого, и стало достойным и красивым завершающим аккордом первого дня.


Поделиться: