Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Обо всех аспектах ввоза оригинального товара без согласия правообладателя расскажут юристы на семинаре

02 / 08 / 2022

В рамках деловой программы выставки состоится семинар на актуальную тему «Особенности ввоза продукции в Россию в 2022 году». Организатор – АО «ЭКСПОЦЕНТР», партнер – юридическая фирма «Кирюхин и Партнеры». Главные темы семинара, без сомнения, будут интересны и полезны участникам ВЭД, а также компаниям, реализующим зарубежную продукцию на российском рынке.

12.00–12.45
Павильон №7, зал 1, презентационная площадка «CJF – Детская мода»

Юридическая компания «Кирюхин и Партнеры», специализирующаяся на вопросах таможенного оформления товаров, маркировки и сертификации, не первый раз принимает участие в деловой программе выставки. Каждый раз предлагает вниманию слушателей конкретные кейсы из своей практики, по окончании семинаров проводит консультацию.

«На семинаре в рамках выставок «Мир детства» и «CJF – Детская мода» мы будем говорить о ввозе оригинального товара в сложившихся экономических условиях, – отметил руководитель компании Вадим Кирюхин. – И прежде всего мы расскажем, что подразумевает разрешение на ввоз оригинального товара без согласия правообладателя и в каких странах такая практика официально разрешена. Как формируется перечень оригинальных товаров, разрешенных к ввозу без согласия правообладателя. И как исключить бренд из списка оригинальных товаров, разрешенных к ввозу без согласия правообладателя.

Кроме этого ведущие семинара расскажут о рисках при ввозе оригинального товара, содержащего объекты интеллектуальной собственности, без согласия правообладателя, и о том, какие запреты и ограничения действуют в настоящее время.

Спикеры

Вадим Кирюхин: адвокат; член Общественного совета при Росаккредитации, заместитель председателя Комитета МТПП по проектированию здоровой среды жизнедеятельности, эксперт Совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в г. Москве.
Опыт работы – более 10 лет. Ключевые направления деятельности: судебное представительство, корпоративное право, интеллектуальная собственность.

Фантина Мартиросян: руководитель юридической практики ООО «Кирюхин и Партнеры», патентовед, патентный поверенный РФ №2040.


Поделиться: