Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Производители детской обуви укрепляют позиции на рынке

30 / 06 / 2023

За последние годы российские производители детской обуви существенно увеличили свою долю на рынке, нарастив обороты и потеснив импортные модели. Об успехе отечественных обувщиков можно судить и по возросшему интересу посетителей выставки «CJF – Детская мода» к стендам этих производителей. Два раза в год – весной и осенью – крупнейшие обувные предприятия страны представляют свои коллекции современной, удобной, безопасной обуви для детей и подростков. Среди постоянных участников – фабрики «Парижская коммуна» и «Антилопа».

Высокие технологии и многолетний опыт – залог успеха «Парижской коммуны»

Всего два с небольшим года назад московская обувная фабрика «Парижская коммуна» запустила производство новой торговой марки детской обуви ELEGAMI, презентация которой состоялась на выставке «CJF – Детская мода». А сегодня под этим брендом выпускается уже каждая десятая пара детской кожаной обуви в России. Марка получила высокую оценку и признание у потребителей благодаря использованию высоких технологий и премиальных натуральных материалов.

В каждой модели продуманы мельчайшие детали – от материала верха до цвета строчек на стельке. Особое внимание уделяется удобству колодок. Разработка обуви ведется на основе проверенных временем традиционных методов проектирования с учетом антропометрических особенностей стопы российского ребенка с учетом биомеханических закономерностей ее функционирования. Для каждой коллекции разрабатывается серия эксклюзивных стелек с поддержкой стопы и привлекательным декором.

Новая детская коллекция осень-зима 23/24 годов «Млечный путь» вдохновлена достижениями в области освоения космических технологий и приглашает детей отправиться в фантастическое путешествие навстречу неизведанному.

Тема космоса прослеживается в эффектных цветовых решениях, футуристической стилистике фасонов. Дизайнеры фабрики щедро украсили детские модели металлическим блеском и геометрическими 3D-принтами, подчеркивая развитие научно-технического прогресса. При этом практичность, технологичность и непревзойденный комфорт остаются первостепенными требованиями для детской обуви.

Сохраняя столетние традиции производства обуви из натуральной кожи, но комплексно изменив дизайн и концепцию, бренд ELEGAMI ежегодно представляет новые коллекции детской и школьной обуви, радующие своим комфортом и функционалом маленьких покупателей.

«Антилопа» встречает свой юбилей новыми коллекциями обуви и одежды

Постоянный участник выставки «CJF – Детская мода» – бренд «Антилопа», один из крупнейших производителей детской обуви, отмечает в этом году 25-летний юбилей. Компания прошла большой путь, ежегодно пополняя ассортимент новыми коллекциями обуви и аксессуаров, а в последние годы еще и детской одежды.

Вся обувь этой марки изготавливается как из натуральной кожи, так и из экологичных искусственных материалов, сертифицированных для использования при изготовлении детской обуви. Каждый сезон компания обновляет свой ассортимент, предлагая новые модели детской обуви на все случаи и на любой вкус. Новые коллекции обуви максимально учитывают последние направления и тенденции европейской моды для детей.

Опросы покупателей, проведенные в магазинах, где представлена обувь «Антилопа», показали, что прежде всего потребители ценят марку за функциональность и комфорт. Это стильная, модная детская обувь оригинального дизайна, сочетающая функциональность, комфорт и элегантный внешний вид.

В летней коллекции этого года покупатели уже оценили легкие кроссовки из гипоаллергенного текстиля в технологии flyknit. Романтичный fashion-mix двух анималистичных оттенков буквально очаровал юных модниц. Модели этих кроссовок созданы для активного отдыха, изготовлены из нитей полиэфирной пряжи, поэтому ощущается на ноге как носочки, невесомы и хорошо продуваемы.

Развивая успех, компания «Антилопа» создала свою линейку детской одежды, в основу которой легли лучшие традиции, новаторство в технологиях и качестве тканей, универсальность и приемлемая цена. Все коллекции одежды отшиваются на собственных производствах и новейшем оборудовании. Компания очень ответственно и профессионально подходит к производству и тесно сотрудничает с Российской ассоциацией докторов-ортопедов и педиатров в разработке новых коллекций.


Поделиться: