Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

В «Экспоцентре» открылся блок детских выставок

26 / 09 / 2023

Сегодня в «Экспоцентре» открылись 28-я международная выставка индустрии детских товаров «Мир детства-2023» и 30-я международная выставка «CJF – Детская мода-2023. Осень».

Выставки проходят при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

В выставке «Мир детства-2023» принимают участие более 500 компаний из Казахстана, Китая, России, Республики Беларусь, Таиланда, Турции, Узбекистана. Национальную экспозицию представят компании из Китая. На площади около 13 000 кв. м нетто демонстрируются лучшие российские и зарубежные бренды товаров для детей.

Выставка «CJF – Детская мода» на площади более 5 500 кв. м представляет новые коллекции модной качественной одежды, обуви, аксессуаров для детей и подростков, одежду для будущих мам, торговое оборудование, ткани и фурнитура. В экспозиции более 260 брендов из Индии, Испании, Киргизии, Китая, России, Республики Беларусь, Турции. Компании из Турции представляют национальную экспозицию.

«CJF – Детская мода» - это крупнейший конгрессно-выставочный проект индустрии детской одежды, обуви и аксессуаров на пространстве СНГ, который дважды в год собирает в «Экспоцентре» производителей, дистрибьюторов, поставщиков, дизайнеров, байеров, представителей федеральных и региональных органов власти, руководителей специализированных вузов, ассоциаций, представителей СМИ, ведущих блогеров.

Объединенная деловая программа выставок «Мир детства-2023» и «CJF – Детская мода-2023. Осень» насчитывает около 50 крупных мероприятий.

Впервые «Экспоцентр» в партнерстве с Фондом поддержки образовательных и воспитательных инициатив «Народный проект» организует 26 сентября шоу-показ «Я на стиле». У посетителей и участников выставки будет уникальная возможность познакомиться с участниками проекта «Я на стиле», увидеть их коллекции и возможно принять участие в следующем сезоне, кастинг которого пройдет прямо на площадке выставки.

В дни выставок в «Экспоцентре» проходит XXIII Московский Международный Фестиваль воздушных шаров, организованный АО «Экспоцентр» в партнерстве с АО «Европа уно трейд». Тема фестиваля воздушных шаров – «Легенды Мира». Будут определены победители в семи конкурсных номинациях Открытого Чемпионата: «Большая скульптура из воздушных шаров»; «Персонаж - малая скульптура из шаров» (домашнее задание); «Чёрный ящик»; «Костюм из воздушных шаров»; «Фонтан шаров для доставки», «12 минут», «Гирлянда на скорость».

В официальном открытии выставки приняли участие председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Вадим Чубаров, помощник заместителя председателя Правительства РФ – министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова Алексей Медников, президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина, генеральный директор АО «Экспоцентр» Алексей Вялкин.

Лилия Гумерова сообщила, что Совет Федерации работает над реализацией поручений Президента, чтобы мир детства был наполнен качественными, отечественными, безопасными, содержательными товарами. Также она поблагодарила организаторов выставки и выразила уверенность, что производители, родители и сами ребята найдут для себя на выставке много полезного и интересного.

Татьяна Буцкая вспоминая начало двухтысячных, отметила, что выставка тогда состояла в основном из иностранных товаров. Сегодня же все основные товары для детей делают российские производители.

Вадим Чубаров обратил внимание на цифры. Из 800 компаний, представленных на выставке, более 500 российские. Если еще вчера у нас в стране невозможно было делать те или иные товары, то сегодня их могут производить российские компании.

Алексей Медников сказал, что выставка – это то место, где производители могут показать и продвигать свои товары. Он предложил усилить деловую программу выставки для укрепления связи производителей и федеральных властей. Чтобы производители были проинформированы о том, что готовит для них правительство в перспективе года-двух.

Антонина Цицулина рассказала о мероприятиях деловой программы и подчеркнула, что каждый раз предложения, выработанные на круглых столах и конференциях выставки, формируются в итоговые документы и отправляются в соответствующие ведомства.

Алексей Вялкин поблагодарил участников церемонии открытия и особую благодарность выразил представителям более 800 компаний-участников выставки, которые выбрали площадку «Экспоцентра» для показа своей продукции.

Выставки «Мир детства-2023» и «CJF – Детская мода-2023. Осень» открыты до 29 сентября. 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


Поделиться: