Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Идеальный детский fashion-бутик – это мечта? Нет, реальность!

16 / 02 / 2024

21 февраля состоится форум «Как создать идеальный детский fashion-бутик мечты. Советы бывалых: дизайн, витринистика, парфюм, мерчандайзинг, команда». Модератором выступит Елена Данилевская, федеральный куратор Всероссийского проекта тестирования детских товаров «Мамы в деле». В программе форума пройдут сразу 4 сессии и мастер-класс, спикерами на которых выступят эксперты fashion-индустрии Марина Полковникова, Анна Баландина, Виктор Малыгин, Елена Масалитина, Яна Орешина.

Павильон №7, зал 1, презентационная площадка

Фото: М.Полковникова

Откроет форум Марина Полковникова, эксперт по ретейл-дизайну и мерчандайзингу, управляющий партнер группы компаний Polkovnikova&Partners в Центральной Азии, основатель компании VMC Retail и проекта «Акселератор Jump». Она проведет сессию «Открытие магазина под ключ. Алгоритм создания и реализация нового концепта магазина. Реальные сроки и цифры». Мы попросили Марину рассказать, почему была выбрана эта тема и как она поможет развитию российского ретейла:

- Мы остановились на этой теме не случайно. До сих пор мы наблюдаем большое количество непрофессионально оформленных, структурированных магазинов, базовые ошибки в мерчандайзинге, которые не позволяют этим торговым точкам зарабатывать больше. Такие магазины открываются и через несколько месяцев вынуждены закрываться. Иногда владельцам магазинов не хватает самых элементарных знаний. Моя миссия – передавать свой многолетний опыт на благо предпринимателям fashion-ретейла.

В нашем форуме будет полезно принять участие прежде всего собственникам магазинов из детского ретейла, работающих во всех ценовых сегментах. Тем, кто находится в поисках новых инструментов для увеличения продаж, кто понимает, что необходимо провести изменения в своих торговых точках, чтобы магазины получили новый трафик, новых клиентов. Также мы приглашаем к участию управляющих магазинов, которые ответственны за порядок и структурирование товара.

Кроме этого, хочу рассказать об интересном проекте «Акселератор Jump», цель которого — способствовать появлению на российском ретейл-рынке инновационных дизайнерских проектов, престижу профессии и увеличению благосостояния коллег из креативной индустрии. Это тот продукт, который позволит мерчандайзерам развить свои навыки. Пройдя курс, они смогут увеличить стоимость за квадратный метр, повысят профессионализм в проектировании магазинов, поймут, как пользоваться искусственным интеллектом. Это акселератор для тех, кто хочет развиваться и готов это делать.


Поделиться: