Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Эксперты рассказали, как избежать ошибок при закупке одежды

21 / 02 / 2024

В рамках проекта «ЭКСПО-Академия» выставки «CJF – Детская мода-2024. Весна» прошел семинар «Топ типичных ошибок в баинге. Как минимизировать остатки при закупках: советы от дистрибьютора с 20-ти летним опытом ритейла в России и странах СНГ». Организаторы – «Экспоцентр» и ООО «Тоталлук Кидс».

Менеджер по работе с ключевыми клиентами в компании Totallook по регионам России и странам СНГ Татьяна Клёнова и бизнес-тренер в B2B-сегменте Luxury&Premium Retail в компании Totallook Марина Бякина познакомили с деятельностью компании Totallook, которая имеет 20-ти летний опыт работы на российском рынке и рассказали о подготовке к новому закупочному сезону.

Эксперты выделяют восемь основных ошибок. Четыре – это ошибки в подготовке заказной компании и четыре при составлении заказа. В частности, ошибка в аналитике рынка. Либо у закупщика аналитики нет вообще, либо она поверхностная.

«Есть компании, – сказал Марина Бякина, – где серьезно занимаются аналитикой. А есть те, кто опираются на свой вкус. У собственника есть свое мнение и это хорошо. Но нет объективной опоры на цифры, а, следовательно, общей картины он не видит».

В ходе семинара слушатели получили представление о типичных ошибках байеров и советы, как их избежать.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


Поделиться: