Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Праздник детства в «Экспоцентре»

29 / 09 / 2010

28 сентября в «Экспоцентре» прошла официальная церемония открытия  16-й международной выставки «Мир детства-2010» и  5-й международной специализированной выставки «CJF-Детская мода-2010. Осень».


Работа обеих выставок показала, что они являются действенным инструментом создания в России цивилизованного рынка качественных товаров и услуг для детей и подростков,  констатировал, начиная церемонию открытия, заместитель генерального директора ЦВК «Экспоцентр»» М.П. Толкачев. Высокая значимость выставок подтверждена сертификатами Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского  союза  выставок и  ярмарок (РСВЯ), они проводятся под патронатом            Торгово-промышленной палаты РФ и Правительства Москвы, при поддержке Общественной палаты РФ.        

В этом году смотры «Мир детства-2010» и «CJF-Детская мода-2010. Осень» стали самыми крупными за всю историю их проведения – на общей площади 45 тыс. кв. м 627 фирм, организаций и компаний, представляющих 30 стран мира, демонстрируют свою продукцию, товары и услуги, ноу-хау и технологии.

М.П. Толкачев выразил особую благодарность Правительству Кировской области, которое, начиная с этого года, дотирует участие производителей детских товаров в данных выставках, показывая замечательный пример поддержки регионального бизнеса в производстве товаров детского ассортимента.

С открытием выставок «Мир детства-2010» и «CJF-Детская мода-2010. Осень» участников и гостей поздравила депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Председатель Комитета ТПП РФ по вопросам социальной политики О.Г. Дмитриева, которая с особым удовлетворением  отметила, что 70 % участников выставок составляют российские производители из различных регионов нашей страны. Детские товары – это то, что мы будем покупать, несмотря на любые финансовые трудности, поэтому у производящей их индустрии большое будущее, заявила О.Г. Дмитриева, поблагодарив организаторов за возможность для производителей обменяться мнениями, продемонстрировать свою продукцию, найти своего потребителя.  


Директор Департамента воспитания и социализации  детей Министерства образования и науки РФ А.А. Левитская огласила на церемонии открытия приветствие в адрес выставки Министра образования и науки РФ А.А. Фурсенко., в котором говорится, что особенностью нынешних выставок является то, что проблемы детства, демографических процессов рассматриваются через призму развития рынка высококачественных товаров и услуг для детей и подростков, которые играют огромную роль в воспитании ребенка, формировании здорового и безопасного образа жизни, в развитии его творческих и интеллектуальных способностей, в его социализации.

От лица Министерства промышленности и торговли РФ к участникам и организаторам выставки обратился заместитель директора Департамента лесной и легкой промышленности Минпромторга России О.В. Кащеев. Он выразил надежду, что данные выставки, как и вся индустрия детства, как все производители детских товаров, будут все более уверенно чувствовать себя на российском рынке и выходить на рынки зарубежные. Минпромторг России и Правительство РФ оказывают всемерную поддержку российским производителям детской продукции. При этом особенно важно, чтобы товары, поступающие на российский рынок, были не только красивыми и модными, но и безопасными, отметил представитель Минпромторга.

Торгово-промышленная палата России с самого начала поддержала и продолжает поддерживать концепцию данных выставок, поскольку они служат высоким нравственным целям, отметил в своем выступлении директор Департамента выставок и ярмарок ТПП РФ И.А. Коротин. Выставки способствуют развитию детского здравоохранения, поддержке семьи, материнства, детства и, конечно, благотворительности.

Традиционно в период проведения выставок проводится благотворительная акция «Наш Детский Дом», организуемая благотворительным фондом «Центр помощи беспризорным детям»  ТПП РФ и ЗАО «Экспоцентр». Генеральный директор благотворительного фонда ТПП РФ Л.М. Романов обратился к экспонентам выставок с призывом принять участие в акции помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.


ЗАО «Экспоцентр» является организатором выставок «Мир детства-2010» и «CJF-Детская мода-2010. Осень», проводимых при активном участии различных ведомств и организаций, в числе которых – Ассоциация производителей детских товаров. Председатель Комитета товаропроизводителей Ассоциации индустрии детских товаров В.В. Ярмоленко пожелал успехов компаниям, занимающимся созданием продукции для детей, отметив, что выставка – это праздник, возможность общения с коллегами и партнерами, возможность показать новинки, посмотреть тенденции развития нашей отрасли.

Выставки «Мир детства-2010» и «CJF-Детская мода-2010. Осень» сопровождаются обширной деловой программой, которая, как говорится в приветственном обращении заместителя Председателя Госдумы ФС РФ С.С. Журовой, «позволяет получить обширную информацию о состоянии отечественной индустрии детских товаров, качественном питании для детей,  о влиянии детской игрушки на развитие ребенка».

Церемонию открытия завершил красочный показ последних модных коллекций детской одежды, представленных участниками выставок. 

Приглашаем всех желающих принять участие в работе выставок «Мир детства-2010» и «CJF-Детская мода-2010. Осень», которые открыты для посетителей до 1 октября с.г. в павильонах №№ 1, 2 (зал 4), 6, 8 (зал 5), «Форум», 4 и 7 (залы 5,6).

Время работы выставок: с 10.00 до 18.00, 1 октября – с 10.00 до 16.00.

http://www.mirdetstva-expo.ru/

http://www.cjf-expo.ru/


Поделиться: