Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Деловые мероприятия «Российской недели текстильной и легкой промышленности»

11 / 02 / 2016

25 февраля 2016 года в рамках деловой программы «Российской недели текстильной и легкой промышленности» состоятся мероприятия для специалистов отрасли, в числе которых:

– Расширенное совещание руководства Минпромторга России с участием представителей торговых сетей и предприятий отрасли. Тема совещания: «О необходимости создания саморегулируемого совета рынка для объединения интересов ретейлеров и производителей. Перспективы выполнения кодекса добросовестных практик».

Совещание пройдет под председательством Виктора Евтухова, статс-секретаря, заместителя Министра промышленности и торговли РФ. Среди участников и спикеров – представители компаний «Спортмастер», «Метро», «Ашан», Фамилия», «Детский мир», «ИКЕА», «Лента», «Снежная королева», «Фамилия», Hoff, организаций – членов Ассоциации компаний розничной торговли, Союзлегпрома и др.

– Пленарное заседание по теме «Конкурентные региональные отраслевые проекты», на котором будут представлены уже реализованные или подготовленные к реализации проекты в сфере текстильной и легкой промышленности в Ивановской, Владимирской, Смоленской, Брянской областях и ряде других субъектов Федерации.

Модератор – Денис Пак, директор Департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга России. Среди участников – представители компаний «Вологодский текстиль», «Протекс», «БТК-текстиль», «Балтекс» и других объединений и предприятий отрасли.

Деловая встреча в формате круглого стола «Инструменты для самостоятельного роста компаний. Стимулы для импортозамещения в отрасли». Организаторы – компании Trendsquire, Y-Consulting и Союзлегпром.

На деловой встрече соберутся представители Минпромторга России, ретейл-компаний, бизнес-эксперты и журналисты. Планируется обсудить вопросы системного подхода к развитию конкурентоспособного бизнеса в индустрии моды.

«Российская неделя текстильной и легкой промышленности» пройдет в «Экспоцентре» с 23 по 26 февраля при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-промышленной палаты РФ и Общественной палаты РФ. Организаторы: Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности и ЗАО «Экспоцентр».

Неделя одновременно соберет на одной площадке международную выставку «Оборудование для производства и обработки текстиля» – «Инлегмаш», международную выставку «Детская и юношеская мода. Одежда для будущих мам» – «CJF – Детская мода», международную выставку материалов на волокнистой основе, сырья, оборудования, продукции Techtextil Russia, международную выставку тканей и текстильных материалов «Интерткань». Главное деловое событие «Недели» – международный форум легкой промышленности «Легпромфорум».

Специалисты отрасли, желающие принять участие в мероприятиях деловой программы «Российской недели текстильной и легкой промышленности», могут зарегистрироваться на сайтах www.legpromforum.ru или www.textileweek.ru

Пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»


Поделиться: