Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Состоялось открытие 13-й международной выставки «Мир детства»

03 / 10 / 2007

3 октября в ЦВК «Экспоцентр» состоялось открытие 13-й международной   выставки «Мир детства» - крупнейшего в России смотра товаров и услуги для детей и подростков, а также новых программ обучения и развития.

Выставка «Мир детства» завершает цикл мероприятий объявленного в Москве в 2007 году Года ребенка, предваряя год 2008 – Год семьи.

«Мир детства» - проект яркий и динамичный. В этом году выставка вновь выросла и похорошела. К числу ее участников добавилось 100 новых экспонентов. Таким образом, уже 500 компаний, представляющих более 1000 брэндов из 39 стран, предлагают на выставке свою самую лучшую продукцию детям.

Выставка «Мир детства» стала главным отраслевым событием. Ее деловая и социально-культурная программа предусматривает проведение целого ряда семинаров и научно-практических конференций, охватывающих широкий спектр проблем современного образования, воспитания и охраны здоровья  подрастающего поколения.

Смотру «Мир детства» неизменно сопутствует успех, который является результатом огромной работы его организатора – ЦВК «Экспоцентр». Большое внимание проблемам семьи и детства уделяется Правительством Москвы, традиционно оказывающим поддержку выставке «Мир детства». Приветствуя участников и гостей выставки «Мир детства-2007» руководитель Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы, Л.И. Гусева отметила, что Правительство Москвы делает немало, чтобы улучшить положение детей в городе, чтобы каждый ребенок мог чувствовать себя комфортно в огромном мегаполисе. Выставка «Мир детства» вносит весомую лепту в решение этой задачи.

«Мир детства-2007» проводится под патронатом Торгово-промышленной палаты России. По поручению руководства ТПП РФ к организаторам и участникам выставки на церемонии открытия обратился  директор Департамента выставок и ярмарок ТПП РФ И.А. Коротин, который подчеркнул, что ТПП РФ уделяет первостепенное внимание вопросам воспитания и развития подрастающего поколения, особенно улучшению положения обездоленных и неблагополучных детей.

В течение 5 лет в рамках  Торгово-промышленной палаты России действует Благотворительный фонд «Центр помощи беспризорным детям», который ежегодно принимает участие в выставке «Мир детства», являясь партнером ЦВК «Экспоцентр» в проведении на выставке традиционной Благотворительной акции «Наш детский дом». Заместитель генерального директора Благотворительного фонда ТПП РФ Л.В. Проценко обратилась со словами благодарности ко всем, кто оказывает поддержку в решении проблемы детской беспризорности и безнадзорности в России, и призвала принять участие в работе Благотворительного фонда ТПП РФ.

ЦВК «Экспоцентр» вносит конкретный вклад в то, чтобы детство в нашей стране стало лучше и счастливее, оказывая помощь подшефному детскому дому № 39.

В настоящее время в России наряду с государственной системой социальной защиты детства возрождаются традиции христианского милосердия к детям, обделенным любовью и заботой. Духовный потенциал Русской Православной Церкви становится востребованным в деле образования, воспитания и охраны здоровья подрастающего поколения. Впервые в работе выставки принимает участие Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Московской Патриархии. В приветствии в адрес выставки «Мир детсва-2007» Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго выражается уверенность, что представленные на выставке производители детских товаров и услуг, разработчики передовых технологий, авторы проектов и программ развития интеллектуального и творческого потенциала детей и молодежи видят конечную цель своей деятельности в достижении блага для подрастающего поколения.

Церемония открытия выставки 13-й международной    выставки «Мир детства» завершилась запуском десятков разноцветных воздушных шаров, символизирующих начало традиционного мероприятия выставки - 8-го международного фестиваля воздушных шаров, который в этом году совпадает с празднованием 160-летия воздушного шарика.

В церемонии открытия выставки также приняли участие заместитель руководителя Департамента образования города Москвы В.В. Раздин, директор подшефного детского дома № 39 С.К. Миначенко,  председатель синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий,  президент Национальной ассоциации игрушечников России А.В. Цицулина и другие официальные лица.

 

Выставка «Мир детства-2007»  приглашает посетителей 3-7 октября  в павильоны № 2, 3 и 6 ЦВК «Экспоцентр».

 

 


Поделиться: