Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Семинар «Визуальный мерчандайзинг и дизайн детских магазинов. Как избежать ошибок в самом начале и создать эффективный магазин? Мировые тренды в оформлении».

01 / 03 / 2018

20 февраля в рамках деловой программы выставки «CJF – Детская мода-2018. Весна» был проведен семинар «Визуальный мерчандайзинг и дизайн детских магазинов. Как избежать ошибок в самом начале и создать эффективный магазин? Мировые тренды в оформлении».

Семинар ориентирован на специалистов розничных компаний, развивающих направление детской одежды и обуви. Он был особенно полезен для владельцев компаний, руководителей розницы, отделов визуального мерчандайзинга и архитектурных подразделений.

Организаторы мероприятия: агентство VM Guru (консалтинговое агентство визуальных коммуникаций в фэшн-ритейле) и АО «Экспоцентр».

Анна Баландина, основатель и руководитель агентства VM Guru, ведущий эксперт-практик по коммерческому ВМ рассказала об особенностях визуального мерчандайзинга для магазинов детской одежды. На примерах были рассмотрены такие важные вопросы, как: ключевые ошибки, допускаемые при проектировании магазинов и как их избежать в самом начале; как взаимодействовать с покупателями на уровне их подсознания – что такое «эмоциональный визуальный мерчандайзинг», и почему эмоции в детском магазине – двигатель продаж; для чего нужны стандарты ВМ в бренде, и как их создать.

Кроме этого, Анна рассказала о том, как продают витрины, нужно ли инвестировать, либо экономить на оформлении витрин в детских магазинах, какие приемы работают в современном дизайне детских магазинов.

Семинар сопровождался показом слайдов с примерами существующих западных и российских брендов детской одежды и товаров для детей а также мировых тенденций в оформлении магазинов.

Участники слушали с большим вниманием и интересом. Выступление завершилось оживленным диалогом между Анной и слушателями, которые задавали вопросы, связанные с темой семинара.

Все желающие могут получать от агентства презентацию семинара, чтобы применять предложенные техники и рекомендации в своей работе.


Поделиться: