Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Мир детства-2007: конференция по дошкольному воспитанию

05 / 10 / 2007

5 октября  в День Учителя на международной выставке «Мир детства -2007» состоялась важная педагогическая конференция, тема которой «Обеспечение благоприятных условий для развития ребенка: современные формы сотрудничества семьи и дошкольных образовательных учреждений».

Организатором конференции выступили Центр «Дошкольное детство» им. А.В. Запорожца и Российская академия медико-социальной реабилитации.

Конференция стала ежегодным событием выставки «Мир детства» и проводится уже пятый год. Она представляет самые новые педагогические программы, разработки и методические пособия для работы с дошкольниками.

В работе конференции приняли участие проректор Российской Академии медико-социальной реабилитации Г.А. Широкова и директор Центра «Дошкольное детство» им. А.В. Запорожца Л.А. Парамонова, рассказавшие о достижениях и проблемах системы  дошкольного общественного образования в нашей стране. Заместитель директора Центра «Дошкольное детство» им. А.В. Запорожца Е.П. Арнаутова представила городскую программу «Московская семья – компетентные родители», разработанную и внедряемую Центром.

На конференции были представлены новейшие разработки в области образования детей в дошкольных учреждениях и семьях, в том числе для детей с ограниченными возможностями. В ходе конференции состоялись презентации новых практических и иллюстративных материалов.

Аудиторию слушателей этого важного мероприятия составили руководители образовательных учреждений, воспитатели, психологи, методисты и обычные родители, которые приняли участие в дискуссии по теме конференции.


Поделиться: