Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

НОВОСТИ «ОЛТРИ»: Во время Всемирной недели грудного вскармливания «горячая линия» «ОЛТРИ» будет работать в усиленном режиме

08 / 08 / 2013

В рамках Всемирной недели грудного вскармливания, которая уже 20 лет проводится под эгидой ВОЗ/ЮНИСЕФ, «горячая линия» компании «ОЛТРИ» по поддержке кормящих мам, тел.: 8-800-200-22-29 будет работать в усиленном режиме.

Неделя поддержки грудного вскармливания была задумана как стратегический метод поддержки естественного вскармливания детей, для оживления и возобновления утерянной традиции – кормить детей грудью. Началом Всемирной недели грудного вскармливания выбрано 1 августа: в этот день в 1990 году была принята Декларация о защите, поощрении и поддержке грудного вскармливания. Эту Декларацию подписали 32 страны и 10 агентств ЮНИСЕФ.

Как свидетельствуют специалисты, за последние 10 лет показатели грудного вскармливания малышей в России повысились в 2–2,5 раза. Компания «ОЛТРИ», национальный дистрибьютор товаров для здорового материнства и детства Philips AVENT, традиционно является активным участником мероприятий, направленных на поддержку естественного вскармливания. Немалый вклад в улучшение статистики по исключительно грудному вскармливанию детей до 6 месяцев внесли и специалисты компании «ОЛТРИ», регулярно организовывающие «Школы будущих мам», в рамках которых пропагандируется грудное вскармливание. Кроме того, под эгидой «ОЛТРИ» регулярно организуются и проводятся мероприятия в Москве и регионах, направленных на разные аспекты решения проблемы поддержки грудного вскармливания в России.

В 2013 году с 1 по 7 августа будут проходить расширенные консультации специалистов по грудному вскармливанию на базе «горячей линии» «ОЛТРИ». По телефону 8-800-200-22-29 с 8.00 утра до 20.00 по московскому времени можно будет проконсультироваться по вопросам поддержки грудного вскармливания у специалистов. Звонок по всей территории России бесплатный. Также Вы можете прислать свой вопрос на e-mail: hotline@oltri.ru.

Во многих странах Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания отмечается праздниками для молодых родителей, образовательными инициативами, медицинскими конференциями и симпозиумами, а также флеш-мобами с массовыми кормлениями детей грудью для привлечения внимания общества и СМИ к действительно важной проблеме естественного вскармливания, обеспечивающего детей с самого раннего возраста «здоровым стартом» во взрослую жизнь.

Компания «ОЛТРИ» www.oltri.ru

На рынке детских товаров в России с 1994 года. Национальный дистрибьютор продукции Philips AVENT, товаров для новорожденных, для здорового материнства и детства. В продуктовом портфеле компании только самые безопасные и эффективные товары для будущих мам, принадлежности для кормления детей раннего возраста, предметы и средства ухода и высокотехнологичные домашние приборы, которые облегчают родителям уход за детьми.


Поделиться: