Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Практический семинар «Таможенное и техническое регулирование. Практика применения таможенного законодательства для оформления детской одежды и обуви в условиях Таможенного Союза и ВТО»

18 / 02 / 2014

Практический семинар на выставке ««CJF – Детская мода» -весна 2014».
Организаторы: ООО «ВСН-ТРАНЗИТ», ЗАО «Экспоцентр

25 февраля 15.00 – 17.00
Место проведения: Павильон № 1, зал «Восточный»

Тема: «Таможенное и техническое регулирование. Практика применения таможенного законодательства для оформления детской одежды и обуви в условиях Таможенного Союза и ВТО».

  1. Основные изменения в рамках Таможенного Союза и вступления России в ВТО, снижение ставок и изменения в кодах ТН ВЭД, маркировка товаров, в том числе для обращения в других странах, методы поддержки отечественных производителей, поддержка экспорта со стороны ФТС.
    Спикер: Рудковская Н.В., генеральный директор ООО «ВСН-ТРАНЗИТ»
  2. Дорожная Карта «Совершенствование таможенного администрирования» изменения в таможенном оформлении и законодательстве в ближайшие годы
    Спикер: Рудковская Н.В., генеральный директор ООО «ВСН-ТРАНЗИТ»
  3. Техническое регулирование.
    Особенности и возможности технического регулирования - актуальные задачи новых технических регламентов, вступивших в силу 15.02.2014. Требования к маркировке товаров согласно технических регламентов.
    Спикер: Волкова Е.М., генеральный директор ООО «ПРОФИ-СЕРТИФИКАТ», Специалист по сертификации обуви.
  4. Правила оформления детской одежды и обуви, двойная классификация детских товаров в различных группах, способы решения данных вопросов. Ответственность участника ВЭД. Технологии контроля нарушений интеллектуальной собственности таможенной службой. Практические советы.
    Спикер: Рудковская Н.В., генеральный директор ООО «ВСН-ТРАНЗИТ»
  5. Вопросы и ответы участников семинара.

Поделиться: