Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Сессия «Построение эффективной работы магазина детских товаров» - Ваш устойчивый рост прибыли в 2014-2015 г.

15 / 05 / 2014

Уникальность рынка детских товаров заключается в том, что, несмотря на общую экономическую стагнацию, снижение реальных доходов населения, перекредитованность и прочие негативные моменты сегодняшней жизни этот рынок демонстрирует рост физических объемов. Детей рождается все больше и больше, а это значит, что больше становится и их родителей, бабушек и дедушек, готовых тратить деньги на подрастающее поколение. Парадоксальная ситуация: рынок детских товаров один из немногих, на котором можно добиться существенного роста, если четко понимать, в каком направлении двигаться, но огромное количество детских магазинов переживают не лучшие времена.

Сессия «Построение эффективной работы магазина детских товаров», которую организуют Arno Business School и ЗАО «Экспоцентр», направлена на то, чтобы показать директорам розничных магазинов ориентиры развития и дать практические инструменты по достижению целей. Сессия посвящена анализу проблем, с которыми сталкивается любой директор магазина детских товаров – это аспекты потребительской лояльности, управление персоналом, выбор ценовой стратегии, витринистика.

Сессия состоит из пяти блоков, в ходе которых слушатели узнают о том, как изменился покупатель и каковы основные тренды в торговле товарами для детей. Будет подробный анализ программ лояльности и наиболее эффективных ценовых и ассортиментных стратегий. Целый блок будет посвящен работе с витринами. Особое внимание будет уделено такому важнейшему аспекту как работа торгового персонала – в ходе сессии будут разобраны наиболее эффективные примеры по адаптации, развитию и мотивации продавцов. Сессия «Построение эффективной работы магазина детских товаров» построена на конкретных примерах успешных магазинов, директора которых проходили обучение в Arno Business School или были участниками ее консалтинговых проектов.


Поделиться: