Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

На выставках «Мир детства-2014» и «CJF – Детская мода-2014.Осень» будут обсуждаться механизмы господдержки производителей детских товаров

29 / 08 / 2014

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации определило условия проведения конкурса среди производителей детских товаров на получение субсидий от государства, соответствующий приказ Минпромторга был опубликован 25 августа 2014.

Государственная поддержка предприятий, работающих в индустрии детских товаров и услуг, является одной из центральных тем главной отраслевой выставки «Мир детства-2014», которая состоится с 23 по 26 сентября 2014 г. в ЦВК «Экспоцентр».

В рамках деловой программы выставки Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит отраслевое совещание, посвященное задачам и механизмам государственной поддержки предметно развивающей среды детства. В совещании примут участие руководители Минпромторга, представители органов исполнительной власти, государственных учреждений и ведомств, ведущих предприятий индустрии детских товаров.

По данным Минпромторга, с 2014 по 2016 годы на господдержку производителей детских товаров из федерального бюджета будет выделено 3,245 млрд рублей. Эксперты ожидают, что к 2020 году доля отечественных детских товаров на российском рынке вырастет вдвое и составит 50%.

В настоящее время для того, чтобы получить господдержку, производители должны принять участие в специальном конкурсе Минпромторга. Министерство определило условия проведения конкурса среди производителей детских товаров на получение субсидий от государства.

Каковы правила конкурсного отбора, критерии оценки представленных на конкурс инвестиционных проектов, поддержка научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок, существующие программы продвижения детских товаров – эти и многие другие вопросы будут рассмотрены на практическом семинаре, организуемом 25 сентября в рамках выставки «Мир детсва-2014». Семинар проводят Минпромторг России и Ассоциация предприятий индустрии детских товаров при поддержке Евразийской экономической комиссии и ЗАО «Экспоцентр».

 

Интервью статс-секретаря, заместителя Министра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова «Российской газете»:
http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/all/#!viktor_evtuhov_o_subsidiyah_dlya_proizvoditeley_detskih_tovarov

 

Пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»

 

 


Поделиться: