Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Секретами увеличения продаж детских товаров поделились участники выставок «Мир детства-2014» и «СJF-Детская мода – 2014. Осень»

25 / 09 / 2014

Международные выставки «Мир детства-2014» и «СJF-Детская мода – 2014. Осень» предоставили компаниям, работающим на рынке детских товаров, прекрасную возможность обменяться опытом работы, обсудить общие проблемы.

25 сентября в рамках деловой программы выставки состоялась специализированная сессия, посвященная лицензированию и франчайзингу в индустрии детских товаров.

Организаторами мероприятия выступили Подкомитет по франчайзингу Торгово-промышленной палаты РФ, Школа профессионального франчайзинга и ЗАО «Экспоцентр».

Мировые тенденции показывают ориентацию бизнеса на развитие и продвижение товарных знаков,  брендов, которые все чаще рассматриваются не только как рыночный механизм, но и как дополнительная возможность защиты своих инновационных технологий.

По информации директора Школы профессионального франчайзинга, Председателя подкомитета по франчайзингу ТПП РФ Инги Рыковой, Россия сегодня занимает третье место в мире по числу зарегистрированных товарных знаков. Однако в нашей стране пока нет марок, способных конкурировать с известными мировыми брендами.

Лицензирование и франчайзинг являются апробированным в мире инструментом для развития бизнеса. Совершенствование национального законодательства в области интеллектуальной собственности создало предпосылки для использования российскими компаниями возможностей лицензирования и франчайзинга в своей коммерческой практике.

В настоящее время нарабатываются деловые правила и механизмы работы в российской предпринимательской среде. На сессии компании The Walt Disney Company в России и СНГ, Brand Extensions Russia JJP Limited, Hasbro Russia&CIS, Студия «АНИМАККОРД» ( проект «Маша и Медведь»), продюсерская компания «АЭРОПЛАН» (проект «ФИКСИКИ»), РИО Лицензия, Модный дом De Salitto, Торговый Дом «Русдел» и другие участники рынка детской индустрии представили свои успешные проекты и поделились опытом их продвижения.

Одно из перспективных направлений развития бизнеса – интернет-торговля детскими товарами. Секретами увеличения продаж детских товаров в Интернете обменялись участники семинара, организованного в рамках выставок «Мир детства-2014» и «СJF-Детская мода – 2014. Осень» сервисом eLama.ru и ЗАО «Экспоцентр».

Представители ведущих интернет-агентств и сервисов, среди которых TRINET.Group, KupiVIP E-Commerce Service, IYOUSTRIKE!, Intelsib, eLama.ru, Яндекс.Маркет, МойСклад, CubeLine, а также специализированных магазинов BABADU.ru и babysecret.ru  рассказали о своей практике эффективного интернет-маркетинга и новых инструментах увеличения продаж в сети.

Участники семинара обсудили, как правильно выбрать подрядчика на поисковое продвижение, особенности продвижения детской одежды в социальных медиа, актуальные аспекты юзабилити интернет-магазина, какой должна быть контекстная реклама для интернет-магазинов детских товаров,  как управлять товарным запасом интернет-магазина, как увеличить продажи детских товаров и многие другие вопросы.

Семинар завершился награждением победителей конкурса на лучший интернет-магазин.

 

Пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»


Поделиться: