Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Первая «Российская неделя текстильной и легкой промышленности» в «Экспоцентре»

09 / 11 / 2015

Впервые с 23 по 26 февраля 2016 года на территории ЦВК «Экспоцентр» пройдет новый отраслевой выставочно-конгрессный проект «Российская неделя текстильной и легкой промышленности».

Организаторами мероприятия выступают ЗАО «Экспоцентр» и Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности.

По замыслу организаторов «Российская неделя текстильной и легкой промышленности» станет самым значимым ежегодным отраслевым событием. На одной площадке будут объединены ведущие выставки рынка легкой промышленности, проходящие в России.

Главное ежегодное отраслевое событие будет включать в себя пять составляющих:

  • 16-я международная выставка «Оборудование для производства и обработки текстиля» – «Инлегмаш»;
  • 16-я международная выставка «Детская и юношеская мода. Одежда для будущих мам» – «CJF – Детская мода. Весна»;
  • 9-я международная выставка «Материалы на волокнистой основе. Сырье, оборудование, продукция» – Techtextil Russia;
  • Международная выставка тканей и текстильных материалов «Интерткань»;
  • 3-й международный форум легкой промышленности «Легпромфорум».

Насыщенная деловая программа, которая будет представлена сразу на нескольких коммуникационных площадках «Экспоцентра», включает в себя ежегодную серию конференций, круглых столов, мастер-классов, семинаров и пленарных заседаний по основным направлениям развития отечественной легкой промышленности.

В дискуссиях и обсуждениях примут участие руководители федеральных и региональных органов власти, ведущих российских и иностранных предприятий отрасли, дизайнеры, представители торговых организаций и отраслевой науки, профессиональные общественные организации, представители предприятий смежных отраслей и другие участники потребительского рынка.

В рамках проекта пройдут также показы коллекций одежды и обуви ведущих российских и зарубежных производителей.

«Российская неделя текстильной и легкой промышленности» – это уникальное конгрессно-выставочное мероприятие формата B2B для специалистов отрасли, включающее экспозицию всех звеньев технологической цепочки: от оборудования для производства и обработки текстиля, нетканых и специальных материалов до конечной продукции, широко демонстрирующее производственные возможности отечественных производителей, а также определяющее основные отраслевые тренды в РФ.

Формат единого информационного делового и выставочного пространства создает качественно новые возможности модернизации и развития отрасли, продвижения продукции отрасли. Ведущие производители, представители госструктур и деловых кругов традиционно проявляют большой интерес к участию в «Российской неделе текстильной и легкой промышленности», уже сейчас планируют экспозиции и посещения.

Для получения информации о событии его организаторами открыт специальный сайт: textileweek-expo.ru.


Поделиться: