Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Вечно юная «СМЕНА» встречает свой 80-летний юбилей!

18 / 02 / 2016

Компания «СМЕНА», ведущий производитель школьной формы в России, в честь своего 80-летия представит новую концепцию продукта и фирменного стиля в рамках выставки «CJF – Детская мода-2016. Весна».

Смена

С самого своего основания, в 1936 году, предприятие производит одежду для детей, а с 1950-х до начала 1990-х годов все школьники страны носили единую школьную форму марки «СМЕНА».

- Разрабатывая новую айдентику бренда «СМЕНА», мы с командой дизайнеров черпали вдохновение в архивах, чтобы совместить богатые традиции и современный взгляд на развитие компании» – рассказывает креативный директор компании Дмитрий Бутин, – «классический оттенок синего цвета олицетворяет надежность и авторитет бренда, и при этом отражает уверенность в дальнейшем развитии компании как лидера отрасли». Исторические герои логотипа – мальчик и девочка, также держатся за руки, как на логотипе 1967 года, но при этом изображены в динамике. История героев логотипа – детей в движении – нашла свое продолжение в фирменной графике, в которой представлены сценки из детской жизни 30-х годов, а также предметы, являющиеся символами бренда.

Помимо ребрендинга в свой юбилейный год «СМЕНА» значительно расширила ассортимент, выпустив сразу семь коллекций школьной формы в разных стилях и обширную линейку повседневной детской одежды. Посетители выставки смогут ознакомиться с коллекциями, ориентированными на разные предпочтения и запросы современных детей.

В коллекциях школьной формы «СМЕНА» мечтательные натуры найдут романтические модели из смесовой вискозы с воланами, оборками и отделкой кружевом; любителям высокого стиля понравятся комплекты из черного хлопкового жаккарда с золотой фурнитурой; любознательным исследователям придутся по вкусу модели из синего твида herringbone и в классическую клетку black watch, а непоседам будет комфортно в одежде в стиле preppy. Также для самых взыскательных «уже больших» клиентов подготовлены модели с кожаными деталями, а также интерпретации хитов street fashion – курток-косух и стильных бомберов.

Труд специалистов компании уже высоко оценили эксперты. По итогам 2015 года «СМЕНА» стала двукратным победителем во Всероссийском конкурсе Министерства промышленности и торговли Российской Федерации при участии Министерства науки и образования Российской Федерации «Школьная форма». В 2014 году первое место было присуждено компании в номинации «Старшая школа», а в 2015 – в номинации «Младшие классы».

Более подробно ознакомиться со всеми новинками компании, а также получить каталог и подробную информацию, приглашаем с 23 по 26 февраля на выставку «CJF – Детская мода-2016. Весна» на стенд компании «СМЕНА», павильон №1, стенд №1В45.


Поделиться: